Что такое коррекс для зелени и почему эту упаковку предпочитают другим видам тары?

Вопрос продления срока годности зелени всегда волновал представителей торговых организаций данной области, поскольку нереализованные в течение нескольких дней травы быстро портятся и приобретают непривлекательный вид. У современных овощных магазинов есть выбор: можно использовать полипропиленовые пакеты для упаковки зелени (конусные, перфорированные, с логотипом компании и т. д.) или же пластиковые коррексы. И выбрать здесь однозначно лучше второй вариант.

Коррекс для зелени, который запечатывают в перфорированную полипропиленовую пленку, обладает наиболее привлекательными свойствами как для реализаторов, так и для потребителей. Перфорация упаковки позволяет травам избавляться от лишней влаги и «дышать», что значительно удлиняет срок их годности. Таким образом, сохраняя свежесть этого продукта, требующего особого внимания, коррексы способствуют стабильной и прибыльной работе предприятий по тепличному выращиванию зелени. Кстати, самым неприхотливым растением для продажи является укроп, поэтому его запаковывают в узкие коррексы, как и лук. А вот для скороспелого салата могут использоваться более широкие коррексы с крышкой или запакованные в пленку.

Кроме того, по желанию заказчика на пленку может быть нанесено дизайнерское изображение или логотип производителя, а также выполнена печать этикеток на пакеты без дизайна. Ведь ООО «ПолиЭР» предлагает обширный выбор не только самóй упаковочной продукции для пищевых продуктов: контейнеры, лотки под запайку, одноразовую посуду и мн. др. — но и сопутствующие услуги для повышения конкурентоспособности продукции.

Предлагаемая нами упаковка для зелени отвечает требованиям качества и безопасности и обладает такими преимуществами, как:

  • гарантия длительной сохранности продуктов;
  • защита продукции от негативных факторов (ультрафиолет, влага, температурные перепады и т. п.);
  • обеспечение возможности транспортировки, хранения и выкладки товара;
  • возможность многократного использования и выполнение функции привлечения внимания.

Также наши коррексы сохраняют первоначальную форму при механических воздействиях, так как относятся к жесткой пластиковой упаковке. При этом такие пластиковые конструкции обладают малым весом, а благодаря их прозрачности покупатели могут визуально оценить внешние качества товара еще перед покупкой. Также коррекс для зелени обладает достаточной прочностью, чтобы обеспечивать защиту продукции от внешних воздействий, и не трескается. Кроме того, благодаря строго определенным показателям вместимости пластиковых контейнеров производителям проще фасовать в них продукцию, так как их объем будет соответствовать заявленному весу. А применением пленки собственного производства добиваются существенного снижения стоимости с/х продуктов.

Общими преимуществами пластиковой упаковки является то, что:

  • для ее перевозки требуется в разы меньше энергии, чем для перевозки бумажных аналогов;
  • она создает в 5 раз меньше мусора, чем иные виды тары;
  • утилизация такой тары обходится на 90 % дешевле.

Большой выбор упаковочной продукции можно найти на нашем сайте и воочию убедиться в том, что мы позаботились о методах хранения фруктов, овощей, зелени, ягод и другой растительности, а также задумались о расширении возможностей для максимального привлечения внимания к зеленой продукции.

Вы можете оставить заявку на приобретение готовых коррексов для зелени или изготовление индивидуальной тары под заказ, воспользовавшись формой на сайте либо контактными данными. Помните, что качественная упаковка для зелени способна работать на улучшение имиджа компании и выгодно выделять продукцию среди пестрой массы конкурентов, способствуя росту продаж и лояльности покупателей. В компании «ПолиЭР» учтут все ваши пожелания по будущей таре, разработав ее с учетом современных тенденций и наработанного опыта — обращайтесь!