12 больниц Ярославской области получили поддержку в борьбе против Covid-19 от изготовителя и поставщика полимерной пищевой упаковки

Производители промышленных товаров Ярославля и области продолжают предоставлять помощь медицинским учреждением региона в борьбе против Covid-19. На этот раз стало известно о том, что предприятие «ПолиЭР», которое является крупным оптовым производителем и экспортером полимерной тары для пищевых продуктов, передало свыше 500 тысяч единиц одноразовых контейнеров для пищи Ярославской городской больнице № 3. Дальше клиника самостоятельно распределит полученную помощь между 12 медицинскими учреждениями. Ресурсы получат те медики, деятельность которых направлена на прием пациентов, зараженных коронавирусом.

Как отметил директор предприятия «ПолиЭР» А. Гузанов, в это нелегкое время общество, бизнес и государство должны выступить единым фронтом и дать мощный отпор надвигающейся угрозе, как когда-то делали наши предки. Однако если тогда речь шла о недружественных войсках другого государства, то сегодня врагом является страшная болезнь, уже успевшая унести жизни нескольких десятков тысяч людей по всему земному шару.

Помощь, которую оказало предприятие региональным больницам Ярославля, насчитывает два грузовых автомобиля со свыше полумиллионным грузом из одноразовых пластиковых пищевых контейнеров. Использование такой тары позволит снизить риск передачи инфекции между работниками больницы и пациентами.

Ярославская клиническая больница № 3 с момента выявления Covid-19 в России была перепрофилирована в спец.обсерватор для содержания людей, у которых подозревают наличие данного инфекционного заболевания. Здесь обследуют жителей Ярославля, вернувшихся в этом апреле из стран зарубежья.

коронавирус пластик помощь

Комментируя это событие, директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Г. Пенягина напомнила посыл Президента России В. Путина к главам всех регионов, когда он указал, что резервные мощности, накапливаемые в системе здравоохранения, могут не понадобиться. Однако, по ее словам, необходимо делать всё возможное, чтобы сохранить жизнь каждого индивидуума. В этом смысле помощь промышленников Ярославской области является крайне необходимой. Своими действиями они усиливают поддержку региональных медучреждений в борьбе с пандемией. Такая инициатива заслуживает уважения и крайней признательности.