Барьерный лоток для мяса — способ сохранить продукцию и выделиться на витрине

Когда речь заходит об упаковке мяса и мясных субпродуктов, тогда перед производителем предстает необходимость решения сразу нескольких задач. В первую очередь такой товар нужно выгодно презентовать и при этом сохранить его свежесть на максимально длительный срок. Кроме того, мясные изделия склонны выделять жидкость, что также влияет на их товарный вид, и, как следствие, покупатель может обойти такую продукцию стороной.

Барьерные лотки для сохранения долговечности мясных продуктов

В этом случае на помощь приходят барьерные лотки, которые используются в пищевой промышленности для вакуумной упаковки мяса, птицы, колбас и всевозможных морских деликатесов. Чаще всего они идут в комплекте с другим типом искусственной функциональной оболочки. Эта оболочка представляет собой различные белковые и полиамидные пленки, используемые в качестве покрытия еще при запайке лотков, в которые и складывается мясо.

Иными словами, барьерный лоток для мяса — это термосвариваемый, многослойный поддон с EVOH-слоем и высокими свойствами непроницаемости. Изделия этого типа сочетают в себе технологию лотка, предназначенного для упаковки в защитной атмосфере, и поглощающего лотка, поскольку имеют нижний впитывающий слой. Это позволяет оптимально упаковывать пищу, выделяющую жидкость, без нарушения герметичности.

Если барьерный лоток для мяса изготовлен из полиамида, то при правильном закрытии (обрезке) такая упаковка способна увеличить срок годности мясных продуктов до 30 дней.

Вообще упаковывание продуктов в барьерных лотках методом модифицированной атмосферы не только сохраняет их свежесть, но также гарантирует превосходную гигиену, лучший микробиологический и органолептический контроль.

А комбинация барьерного лотка и термосвариваемой фольги гарантирует высокую стойкость к проникновению газа, долговечность защитной атмосферы внутри упаковки, высокое качество сварки, прозрачность и защиту от деформации.

Структура барьерного многослойного лотка представляет собой:

  • пенополистирол (EPS) во внешнем слое, помогающий сохранить термостойкость и защитить тару от механических повреждений при транспортировке;
  • средний слой EVOH, который благодаря своим превосходным барьерным свойствам гарантирует непроницаемость газов;
  • верхний термосвариваемый (PE) слой, обеспечивающий идеальную сварку.

Барьерные лотки для мяса как способ выгодно презентовать продукт на витрине

Производитель упаковки для пищевых продуктов имеет огромный спектр возможностей в отношении создания дизайна барьерного лотка для мяса и мясных продуктов. Выполняя заказ, специалист разрабатывает наиболее презентабельную и удобную форму, размер и цвет такой упаковки. Также при этой работе определяются предпочтения целевой группы, чтобы наиболее выгодно выделить продукт на витрине.

Кроме прочего до потребителя доносится информация о том, что пластиковые лотки могут использоваться при температуре от –2 °С до +120 °С. Таким образом, они подходят для размораживания продукта в микроволновой печи. А если необходимо, чтобы такая емкость выдерживала более низкие температуры, то она изготавливается с использованием глубокозамороженного сополимера. В этом случае барьерный лоток для мяса выдерживает даже сорокаградусный мороз.

Кстати, при сварке частей упаковки используется ультразвук — это защищает поддон от соприкосновения с инородным телом, например, горячим клеем. При этом логотип компании может быть выбит на стенке лотка.

Если вы нуждаетесь в барьерных лотках для упаковки своих мясных изделий, тогда свяжитесь с нами по указанным контактным телефонам или оставьте заявку на сайте через форму обратной связи.