Дизайн упаковки на заказ за 5 дней

Ввиду огромного количества товаров на полках магазинов у потребителей в момент выбора есть два пути: полагаться на собственный опыт употребления продукта или поддаться визуальной рекламе. Достаточно часто предпочтение отдается второму варианту. Поэтому хороший дизайн фирменной упаковки является одной из основных движущих сил для повышения количества продаж.

Однако достижение желаемого уровня узнаваемости упаковки или этикетки — это не просто большие надписи или фосфоресцентные цвета. Хитрость заключается в том, чтобы донести товарное предложение понятным языком, а не оставлять привлеченного и заинтригованного покупателя в догадках и раздумьях. Поэтому тару нужно делать не просто отличающейся на фоне остальных, но также лучшей по информативности и качеству.

Чтобы добиться успеха, создавая индивидуальный дизайн упаковки для продуктов, необходимо осознавать важность ее влияния на результаты продаж, а также быть в курсе текущих модных тенденций. Например, понимать, что корпоративная и индивидуальная упаковка способна самостоятельно продвигать продукт и очень хорошо его продавать, а психология потребителя такова, что он руководствуется визуальными маркерами, созерцая цвета, формы и общую композицию, — это природный инстинкт, на основании которого очень часто принимаются необходимые решения. Воздействуя на эти эмоции, ощущения и любопытство, специалисты, разрабатывающие индивидуальный дизайн упаковки, способны убедить покупателей сделать выбор вне зависимости от того, что на самом деле находится внутри.

Экодизайн — современное веянье моды

Упаковка, доступная ныне на рынке, отличается с точки зрения конструкции и сложности материала. Но среднестатистический потребитель выбирает продукт в зависимости от его качества, бренда или цены, в то время как решение о покупке редко, если вообще когда-либо, продиктовано анализом упаковочного материала и возможностью его повторного использования или переработки в регионе проживания. В связи с этим производители должны сами предлагать решения, которые поддерживают проэкологический подход в создании тары, и акцентировать на этом внимание — при том что такая емкость должна еще и отвечать ряду требований по качеству, безопасности, удобству использования, эргономики и визуальной привлекательности.

На практике речь идет о концепции, называемой экодизайн упаковки, позволяющей создавать продуманные решения, привлекательные и для потребителя (уже оговоренные удобство использования, визуальная привлекательность, эргономичность, защита продукта, безопасность использования), и для переработчика (оптимизация тары с точки зрения утилизации обеспечивает желаемый экологический эффект). Поэтому возможность переработки является не только статичной технической особенностью упаковки, но и характеристикой, тесно связанной с существующими и доступными технологиями сбора, сортировки и переработки.

Концепция экологического дизайна основана на использовании ряда передовых методов, в которых рекомендуется придерживаться определенных ограничений.

  • Так, основным принципом экодизайна является стремление производить только действительно необходимую упаковку с расширенным жизненным циклом — например, повторное использование ее или вторичная переработка.
  • Материалы, пригодные для переработки, не должны сочетаться с биоразлагаемыми/компостируемыми материалами, так как они подлежат сортировке.
  • Органическая переработка, называемая биологической, может быть отнесена только к биоразлагаемым материалам. Кстати, биоразлагаемые и/или компостируемые материалы всё чаще появляются на рынке. Как правило, это PLA (полимолочная кислота), TPS (термопластичный крахмал), PCL (поликапролактон).

К слову сказать, использование биоразлагаемых полимеров не только в упаковочной промышленности подтверждает постоянное развитие материалов и потребность в инновациях.

Возможность же повторного использования тары должна еще больше поспособствовать повышению осведомленности потребителя и натолкнуть его на размышления при выборе между эко-упаковкой и одноразовой тарой, такой как полиэтиленовые пакеты, одноразовые стаканчики, бутылки для воды и напитков небольшой емкости. Потому что на данный момент средний потребитель не знает методов переработки упаковочных материалов. А это значит, что дизайнеры и производители упаковки могут (и должны) эффективно информировать получателя о продукте с помощью экологической, четкой и общепризнанной системы.

Здоровой пище — «здоровая» упаковка

Хороший дизайн фирменной упаковки для продукта так же важен, как и технология ее изготовления. В связи с тем, что именно тара продвигает торговую марку и предлагаемые товары, она должна быть не только новаторской, необычной, но, прежде всего… меткой. Она должна попадать точно в цель.

Общеизвестно, что еда в принципе является фундаментальным элементом существования любого человека. Однако всё чаще люди обращают внимание на то, что именно употребляют в пищу. В этом аспекте изучается состав блюд, просчитывается их калорийность, узнается регион выращивания и так далее. И для упаковки пищевых продуктов очень важно отвечать этим потребностям покупателей. Поэтому емкость, в которой находится полноценная и, главное, здоровая пища, о чем свидетельствуют надписи на таре и сами материалы ее изготовления, радует не только спортсменов, но и всех остальных потребителей, которые хотят жить рационально.

Дополнительным преимуществом такой упаковки является широкий спектр цветов, а также информация о том, сколько витаминов и минералов, необходимых для правильного развития организма, содержит данный продукт. Яркие цвета, а также посыл на поддержание бодрости и здоровья говорят о том, что пища в этой таре содержит очень мало холестерина, соли и сахара, что еще больше повышает ее привлекательность.

Как бы там ни было, выбирая еду в определенной упаковке или упаковку для определенной еды, потребитель ищет ответы на все волнующие его вопросы. И в первую очередь он хочет чувствовать, что еда, которой он отдает предпочтение, полезна для здоровья. Немудрено — это дает чувство комфорта, уверенности и удовлетворения.

Преимущества упаковки с индивидуальным дизайном

Если заказать дизайн упаковки у профессионалов, то в этом случае для заказчика открывается множество различных преимуществ. Самые важные из них — это:

  1. Креативный подход к дизайну: каждый новый дизайн упаковки — это что-то оригинальное, индивидуальное и современное, то, чего нет ни у кого. Помимо этих моментов дизайнеры стремятся разработать дизайн тары, которая будет соответствовать характеристикам конкретной отрасли.
  2. Оригинальная художественная линия для группы товаров. Здесь включается творческий подход, призванный не только выделить компанию-производителя среди конкурентов, но и выгодно позиционировать каждую группу товаров отдельной торговой линии. Для этого исследуются предпочтения целевой группы, планируется рекламная стратегия, разрабатываются соответствующие акции (типа лимитированной серии) и применяются иные ходы.
  3. Форма упаковки, которая оптимально соответствует типу продукта. Дизайнеры способны разработать тару оригинальной, индивидуальной формы, но также здесь не избегают использования общепринятых стандартов. Удобная форма — еще один способ выделить упаковку среди других.
  4. Адаптация внешнего вида тары под запросы целевой аудитории, отраслевые и маркетинговые исследования. Такая емкость выражает маркетинговые идеи, связанные с продуктом. Разработка данной упаковки и этикеток выполняется индивидуально под конкретную отрасль и потребителя, для которого предназначен один или группа продуктов — и, естественно, это дает свой результат.
  5. Качественная отделка, конечный эффект — сила продуманного дизайна упаковки в том, что он способен наделить даже банальный продукт невероятной статусностью и престижем. В значительной степени за это отвечает несколько элементов: подходящий материал, форма и способ нанесения печати (штамповка, золочение, точечный лак и др.).

Таким образом, качественный дизайн фирменной упаковки вызывает соответствующие эмоции, положительные ассоциации и, как следствие, мотивирует потребителя к покупке.

Если вы хотите получить именно такой результат, обратитесь к нам через форму заявки на сайте или свяжитесь с нашими специалистами по телефонам, указанным в разделе «Контакты». Ваш заказ будет выполнен в течение пяти дней с момента принятия в работу.