Гибкая пластиковая упаковка — один из трендов на время пандемии

Швейцарский производитель пластиковой упаковки Wipf AG разместил в своем блоге пост, в котором поделился взглядами относительно использования упаковки из гибкого пластика на время карантина.

Так, компания отметила, что если раньше среднестатистический потребитель ходил в магазин за покупками каждые несколько дней, то сейчас большинство предпочитает это делать примерно раз в неделю. Причем люди стали отдавать предпочтение менее скоропортящимся продуктам и делать заказ на дом. Поэтому в данных обстоятельствах потребители пересматривают свои привычки и всё больше отдают предпочтение гибкой упаковке, способной защитить содержимое от множества вредных факторов.

Несмотря на то что каких-либо перебоев с поставками продуктов в магазины не прогнозируется, люди продолжают делать запасы продуктов, чтобы в случае чрезвычайной ситуации не слишком переживать по этому поводу. Но не стоит отрицать, что залог долговечности пищи во многом заключается в правильной упаковке.

Также повышенным спросом у потребителей пользуются товары личной гигиены. Здесь как раз наблюдается определенный дефицит. Например, то и дело возникает нехватка туалетной бумаги. Также на полках магазинов не всегда можно увидеть жидкое мыло в привычных объемах. Хотя после кризиса ситуация с наполненностью магазинов товарами выравняется, это совершенно не говорит о том, что спрос за короткое время снизится до привычных объемов. Это связано с тем, что многие люди не так быстро откажутся от привычки частого мытья рук. Таким образом, повышенный спрос на мыло неминуемо повлечет за собой увеличение производства упаковочного материала.

Гибкая упаковка по-прежнему останется одной из самых востребованных, так как она способна сохранить неиспользуемые продукты герметично закрытыми, перекрывая доступ нежелательной влаги, ультрафиолетовых лучей, а также плесени и болезнетворных микроорганизмов. Это в свою очередь гарантирует продление срока годности пищи.

Также гибкая упаковка может похвастать и другими преимуществами. Например, она достаточно долговечна и устойчива к тем уязвимостям, которые могут постигнуть жесткую тару. Кроме того, гибкий пластик имеет малый вес, что сокращает расходы на хранение и транспортировку товара.

Еще одна сфера применения, в которой себя находит гибкий пластик, — упаковка лекарств. В этом случае также обеспечивается надежная защита медицинских препаратов даже во время транспортировки.

С учетом всех этих моментов компания Wipf AG полагает, что нужно обеспечить системное и бесперебойное производство гибкой пластиковой упаковки без сокращения предприятий и рабочего персонала. Если нет причин для введения внутреннего карантина, то работники должны иметь возможность исполнять свои обязанности свободно.