Крышка-нахлобучка как дополнительный фактор привлечения внимания к упаковке и самому товару

Сегодня пищевая упаковка во многом определяет качество продуктов питания, попадающих к нам на стол. Поэтому производители уделяют пристальное внимание таре и поискам новых способов улучшения ее характеристик. В связи с этим в последние годы доля пластиковых упаковочных материалов возрастает и уже достигла уровня 40 % в общем объеме применяемой упаковки. Особенно это касается тары для молочных продуктов — отечественные производители постоянно стремятся повысить ее качество, доводя его до уровня европейских стран.

При этом крышка-нахлобучка из полипропилена используется совместно со стаканом из полимерных материалов и вместе они служат для упаковывания разного рода продовольствия: молочных продуктов, салатов, закусок, десертов и мн. др. Их дуэт находит также применение в кондитерской и молочной индустрии и, конечно, массово используется для расфасовки еды в заведениях быстрого питания.

Это вполне логично — полипропилен отличается от других видов упаковочных материалов своими многочисленными положительными свойствами:

  • нулевое содержание вредных веществ;
  • незначительная газопроницаемость;
  • отсутствие гигроскопичности (не впитывает влагу из воздуха);
  • высокая ударная вязкость, благодаря которой вероятность растрескивания при механических воздействиях сведена к минимуму;
  • температура повреждения материала превышает сотню градусов — благодаря этому и емкости, и крышки из него можно подвергать стерилизации;
  • он выдерживает положительные и отрицательные температурные воздействия;
  • в целом у него высокая надежность;
  • как следствие продолжительный срок службы.

Благодаря перечисленным свойствам полипропилен и получил столь широкое применение в пищевой промышленности. И предлагаемая для приобретения в нашей компании крышка-нахлобучка из него тоже полностью соответствует требованиям ГОСТов и проявляет всю заявленную повышенную стойкость к колебаниям температур, изгибам и деформациям.

Вообще сами пластиковые контейнеры с крышкой под запайку обеспечивают повышенный срок годности пищевой продукции. А используемая для них крышка-нахлобучка способствует сохранению вкуса и свежести продуктов, а также обеспечивает соблюдение гигиенических требований. При этом такие пластиковые крышки подходят для многократного использования — их можно открывать и закрывать несколько раз.

В целом, герметичные пластиковые емкости надежно защищают их содержимое от разрушительных воздействий внешней среды, препятствуют развитию в продуктах грибков и болезнетворных бактерий, а также сохраняют воспринимаемые потребителем качества продукции. В пользу использования лотков под запайку говорят и отсутствие вреда для здоровья, безопасный состав материала и большая выгода в сравнении с использованием стеклянной тары. Кроме того, контейнеры с запаиваемой крышкой обладают превосходными термоизоляционными свойствами, что позволяет им сохранять горячими блюда на протяжении нескольких часов.

При разработке полипропиленовых крышек в нашей компании руководствовались пожеланиями и замечаниями производителей разных сфер, в том числе из молочной продукции, использующих данную упаковку для расфасовки. Благодаря этому сегодня мы можем предложить удачные упаковочные решения с очень выгодным соотношением цены и качества. Потому что каждая крышка-нахлобучка изготавливается в ООО «ПолиЭР» на высокотехнологичном оборудовании и из высококачественного сырья, которое при этом не отличается повышенной себестоимостью. Как результат, такие экологичные полипропиленовые крышки могут применяться не только при производстве молочной продукции, но и в других сегментах пищевой индустрии.

Известно, что для производителей пищевой продукции важно не только обеспечить качество и сохранность товаров, но и преподнести их конечному потребителю в удобной, функциональной и привлекательной упаковке. На наши крышки-нахлобучки, выполненные в разных цветах, могут наноситься дизайнерские изображения или наклеиваться стикеры с логотипом производителя и иной информацией. Такие наклейки способствуют повышению интереса потребителей к расфасованной в пластиковые контейнеры продукции и придают ей эстетичный вид.

В нашей компании можно заказать прозрачные, белые и цветные емкости и крышки к ним для хранения жидких, твердых, сыпучих или желеобразных продуктов. При необходимости на такую тару может быть нанесена фирменная символика компании, способствующая формированию положительного имиджа компании-производителя, либо создан уникальный дизайн от специалистов по маркетингу упаковки. Такие упаковочные решения и сопутствующие услуги от компании «ПолиЭР» могут заинтересовать предприятия пищевой отрасли, заведения по общественному питанию, фермерские хозяйства и компании, занимающиеся выпуском полуфабрикатов и пищевых заготовок.

Так что если вы хотите, чтобы ваша продукция была упакована в привлекательную, качественную и безопасную тару, дополненную эффектной крышкой-нахлобучкой, изготовленную в соответствии с ГОСТами, обратитесь в нашу компанию.