Пластиковая упаковка для тортов: прозрачно, удобно, красиво!

Подходящая пластиковая упаковка для тортов, как правило, является последней частью головоломки между удовлетворением потребностей клиентов и сохранением выпечки неповрежденной во время транспортировки.

Да уж — при выборе такой упаковки стоит учитывать сразу несколько факторов, например: тип материала, из которого она изготовлена, вес и общий дизайн. Причем дизайн еще и не должен быть лишен функциональности…

Упаковка для кондитерских изделий из пластика: плюсы и минусы

Пластиковая упаковка для тортов является альтернативой картонной коробке. Ее основными преимуществами является возможность контакта с пищевыми продуктами, биодеградация (процесс, который продлевает срок хранения продукта за счет преобразования сложных веществ с помощью биологической активности) и полная экспозиция помещенных внутрь кондитерских изделий.

Упаковка для кондитерских изделий из пластика

Дополнительно пластиковые упаковки позволяют использовать привлекательные визуальные элементы и сложные формы, которые делают продукт более запоминающимся.

Всё это полностью соответствует тому, что упаковка для кондитерских изделий любого плана в идеале должна выполнять множество функций:

  • привлекать внимание потребителей в торговых точках;
  • поддерживать общий имидж бренда;
  • предоставлять пользователю информацию о продукте;
  • ограждать изделия от проникновения сторонних ароматов и запахов;
  • защищать продукт от деформации на протяжении всей цепочки поставок и во время его пребывания на витрине.

Вместе с тем, пластиковая упаковка имеет и несколько недостатков. Это связано с тем, что она закрытая и является полностью непроницаемой. За счет этого возникает так называемый «эффект потения» выпечки. К тому же она порою требует много места для хранения.

Пластиковая упаковка для тортов: варианты печати

Очень часто упаковка для кондитерских изделий дополняется нанесением на ее поверхность полезной информации или рисунка. В этом случае всё зависит от потребностей и пожеланий производителя.

Коробка для тортов с универсальной печатью работает в том случае, если для нее подобраны цвета, гармонирующие с цветовой гаммой этого кондитерского изделия или адаптированные под конкретное праздничное торжество (например, коробки для свадебных тортов, кондитерских изделий для крещения или в честь причастия и т. п.). Но цвет или характер печати могут быть и подобраны под различные ситуации.

Пластиковая емкость без печати является более гибким решением. Некоторые заказчики упаковки для кондитерских изделий используют недорогие, но очень эффективные инструменты для персонализации коробок. Как правило, это просто кондитерские логотипы в виде самоклеящихся этикеток или штампов с названием. Однако возможно сделать и коробки с индивидуальной печатью — но это вариант, который требует заказа как минимум одной оптовой партии заданного размера.

Подводя итог, можно сказать, что пластиковые упаковки для тортов в первую очередь предназначены для выполнения функций защиты и удобства перемещения этих изделий. А создание графического дизайна — задача второстепенная. В конце концов, стоит иметь в виду, что такая тара используется один раз, и она не должна мешать выгодной презентации продукта преподнося именно его на передний план.