Пластиковые контейнеры для ягод — выбор покупателей. Почему лукошки покупают хуже?

Упаковка свежего продукта — один из важнейших этапов на пути продукции к потребителю. Пакеты, пластиковые контейнеры для ягод, лукошки из шпона для них же и картонные коробки — удобные емкости для транспортировки и продажи свежих плодов.

Основной целью упаковки для ягод является защита от механических повреждений, химического и микробного загрязнения, а в некоторых случаях — перекрытие доступа кислорода, водяного пара и света. Тип упаковки, используемой для этой цели, играет важную роль в жизни продукта, обеспечивая барьер, препятствующий воздействию внутренних и внешних факторов. Ведь срок хранения обработанных пищевых продуктов зависит от той атмосферы, которая их окружает. Высокий уровень углекислого газа и низкое содержание кислорода в тесном герметичном контейнере могут существенно повлиять на свежесть ягод, что приведет к анаэробному метаболизму и быстрой порче.

Размер также имеет значение: рыночные тенденции ныне предполагают использование упаковок большого объема для оптовых покупателей и емкостей поменьше для рядовых потребителей. Таким образом, упаковка для ягод правильного объема способна увеличить срок годности продукции и уменьшить ее потери.

Пластиковые контейнеры для ягод: в чем их преимущество перед лукошками из шпона?

Упаковка для ягод из пластика завоевывает популярность благодаря своей дешевизне, универсальности и способности обеспечить оптимальную защиту продукта. Она экологична: во-первых, для её производства не нужно вырубать леса, а во-вторых, контейнеры подходят для многократного использования и переработки. К тому же такая упаковка дает покупателю возможность без труда определить наличие слежавшегося или подгнившего товара.

Что касается лукошек из шпона, то, несмотря на визуальную привлекательность, они менее практичны. Такие контейнеры чувствительны к влаге, поэтому через некоторое время могут деформироваться сами и подвергнуть продукт разрушению.

Если мы выбираем упаковку для ягод от проверенных производителей, то как деревянная, так и пластиковая емкости могут быть одинаково прочными. Однако пластиковые коробки имеют всё же более длительный срок службы. Также они легче и практичнее при транспортировке и не подвергают хранящиеся в них продукты воздействию биологических и химических агентов. А вот при выборе деревянных емкостей необходимо знать об опасности осколков, которые присутствуют в таких изделиях. Ведь главное, чем должен руководствоваться производитель конкретного типа емкости для ягод, — это безопасность клиентов. В конце концов, такой подход является показателем ответственности и серьезного подхода к делу.

Упаковка для ягод с графическим дизайном — красота и польза

Украсить пластиковые контейнеры для ягод можно при помощи графических отпечатков. Разноцветные принты, отличительные знаки и логотипы очень распространены в наше время — и недаром: они эффективны. Такая емкость сможет легче запомниться потребителю, что в свою очередь увеличит объемы продаж.

Дополнительно на емкости для ягод можно поместить полезную информацию о продукте или для хозяйки. К такой информации относят название производителя, марку, размер, сорт продукции, массу нетто и страну происхождения. А иногда на упаковку помещают рецепты, указатель калорийности и другие данные, вызывающие интерес у потребителя. На лукошке такого точно не сделаешь.