Производство упаковки по индивидуальным размерам

На перенасыщенном рынке, где конкуренция усиливается и меняется каждый день, упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам, сможет не только стать хорошим способом оптимизации складских и логистических затрат, но и возможностью для персонализации продукта.

Используя такой подход, производитель сможет выделить свой товар среди аналогичных предложений на полках магазинов и супермаркетов. Это позволит превзойти конкурентов и даст возможность покупателям в дальнейшем безошибочно определять продукт при первом взгляде на его тару.

Технологии создания индивидуальной упаковки

Существует несколько способов создания упаковки по индивидуальным размерам:

  1. Впрыск — эта технология позволяет производить упаковку сложной формы, свариваемую или закрытую, что оптимально с точки зрения толщины стенок и, как следствие, логистики. А благодаря отточенным техническим навыкам компания, которая занимается изготовлением такой тары, может создавать двухцветную упаковку с крышкой, укомплектованную ложкой или вилкой.

Благодаря использованию соответствующих смол упаковка по индивидуальным размерам может использоваться для многих пищевых продуктов, таких как мороженое, молочные продукты, мясо, салаты. Такая емкость устойчива к замерзанию, нагреву в микроволновой печи, стерилизации, пастеризации и наполнению горячим продуктом.

Персонализировать такие контейнеры можно при помощи различных красителей с добавлением вплавляемых этикеток.

2. Термоформование — в этом методе создания индивидуальной упаковки используются различные типы материалов: PP, PET, PS. Чтобы обеспечить долговечность продукта, такие лотки могут быть многослойными, а также с введением кислородного (EVOH) или светового барьера.

Термоформованная упаковка персонализируется путем добавления наклейки или сухой офсетной печати.

  1. Двойной впрыск — это новая технология, которая позволяет создавать упаковку с кислородным или световым барьером, сохраняя при этом преимущества впрыска.

Брендирование тары по технологии двойного впрыска осуществляется при помощи вплавляемых этикеток In-Mould Labeling или этикеток In-Mold (IML).

Заказ упаковки по индивидуальным размерам

Весь процесс производства пластиковой упаковки — от разработки ее концепции до реализации форм, печати этикеток, литья под давлением или термоформования — должен строго контролироваться производителем. Для клиентов это является гарантией гибкости и простоты определения готовности заказа и сроков его доставки.

А конструкторское бюро, которое разрабатывает индивидуальную упаковку, должно быть адаптировано к потребностям заказчика и учитывать все возможности современных технологий — от литья под давлением до термоформования.

Компании, которые заботятся о качестве своих контейнеров, стараются уменьшить толщину стенок, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, сохраняя при этом необходимые технические характеристики. Но желательно еще также, чтобы однокомпонентные емкости (PP, PS, PET) были пригодны для вторичной переработки.

Если вам нужна упаковка по индивидуальным размерам, то для этого рекомендуем обратиться к специалистам нашей компании. Заказ на пластиковые контейнеры можно оформить быстро и удобно — заполнив форму, доступную на сайте, или позвонив по телефонам, указанным в разделе «Контакты».