Упаковка для рыбной нарезки, которую любит покупатель

Рыба — как в целом, так и в филированном виде — богата питательными веществами, поэтому должна присутствовать в рационе каждого человека. И конечно, для покупателя очень важно, чтобы этот продукт был свежим и пригодным к кулинарному употреблению.

Тем не менее, рыба, особенно в виде нарезки, является одними из самых чувствительных продуктов, качество которого может значительно ухудшиться за считанные часы после обработки и упаковки. Причиной этого является ее нейтральный рН, создающий идеальные условия для развития микроорганизмов, а также специальные ферменты, которые негативно влияют на вкус и запах. А в силу того что рыба богата жирными кислотами, даже самая деликатесная рыбная нарезка также может быстро приобрести прогорклый вкус.

Что еще нужно знать о рыбе как о пищевом продукте?

Несмотря на высокую питательную ценность рыбы, ее способность легко усваиваться организмом, а также большое содержание йода и других минеральных соединений, этот продукт не должен преобладать в рационе. Дело в том, что употребление рыбы ведет к одновременному накоплению токсичных загрязнителей окружающей среды, таких как ртуть, свинец, кадмий, полихлорированные дифенилы. Поэтому такую пищу следует употреблять постоянно, но умеренно, чтобы организм смог усвоить ценные питательные вещества и при этом не попал под воздействие токсичных химических примесей. Особенно осторожно и в небольших количествах рыбу следует давать детям.

Именно поэтому и важна такая упаковка для рыбы, в которой можно будет хранить ее долго, чтобы употреблять периодически, но понемногу, то есть расходовать постепенно — без потери пригодности и питательности.

Упаковка для рыбной нарезки, сохраняющая свежесть

Производители рыбных продуктов питания постоянно ищут способы продления срока годности этой продукции без ущерба для ее физических и химических свойств и без необходимости добавления в нее искусственных ингредиентов.

Одним из способов добиться поставленной задачи является упаковка для рыбной нарезки в модифицированной атмосфере, то есть технология MAP. Это естественный метод, который быстро завоевывает популярность во всем мире. Во многих случаях его также используют в качестве дополнения к другим способам сохранения пищи.

Упаковка для рыбы на основе метода модифицированной газовой атмосферы (MAP), содержит не менее 20 % CO2. За счет этого и замедляется рост бактерий. А для усиления эффекта производитель часто использует технологию MAP, в которой уровень содержания углекислого газа достигает 50 %. Более же высокие его концентрации могут вызвать нежелательные эффекты, такие как потеря жидкости или горький вкус.

А вот для нежирной рыбы в упаковке используется уже кислород. Он предотвращает выцветание, то есть потерю цвета, и в то же время служит ингибитором роста определенных типов бактерий.

Какая упаковка для рыбы нравится покупателю?

Производители создают множество упаковочных решений, специально разработанных для продления срока годности рыбной нарезки. Однако важно, чтобы этот продукт не только надолго сохранял свою свежесть, но также имел привлекательный товарный вид.

Для этого очень часто используют специальные MAP-лотки, созданные из пищевого пластика. В них кусочки рыбы выглядят очень аппетитно и сразу вызывают желание совершить покупку.

Преимуществом такого решения станет:

  1. Увеличение продаж за счет удовлетворения растущего спроса на свежие продукты.
  2. Продление срока годности продукта на несколько дней или даже недель.
  3. Отсутствие необходимости использования химикатов и замораживания.
  4. Сохранение натурального вкуса, текстуры и внешнего вида рыбной нарезки.
  5. Повышение эффективности производства и распределения за счет снижения затрат.

Так что, отвечая на вопрос «Какая упаковка для рыбной нарезки нравится покупателю?», становится понятно, что оптимальный вариант — это только пластиковые лотки, в которых продукт запакован методом MAP.

упаковка рыбной нарезки