Упаковка с EVOH — самый прочный барьер для сохранения вашей продукции

Многослойные упаковки с EVOH только начинают завоевывать популярность на территории России в отличие от привычных пленок. На представленном графике можно увидеть, как растут объемы потребления EVOH на мировом рынке. В среднем годовой прирост популярности такой упаковки уже составил примерно 10 %.

объёмы потребления EVOH

Основные преимущества упаковки с EVOH

Почему упаковка с EVOH лучше остальных? Пленка, основанная на EVOH, отличается великолепными технологическими характеристиками и высокими барьерными свойствами. Достигнуть этих качеств позволяет нужная степень полимеризации, а также правильное сочетание: виниловый спирт + сополимеризация этилена.

Всё это делает упаковку с EVOH лучшим решением для продуктов питания, медицинских препаратов, косметики, фармацевтики, сельскохозяйственной продукции и прочих товаров.

Пищевая промышленность

За счет такого состава упаковка с EVOH обладает отличными газобарьерными свойствами. Поэтому чаще всего EVOH используют как функциональный барьер для пищевых упаковок. Такая тара способна сохранить внутри достаточно влажности и кислорода, благодаря которым аромат, вкусовые свойства, а также высокое качество еды останется неизменными на долгий срок.

Это будет актуально даже в том случае, когда продукты специально обрабатывали. К примеру, в упаковке с EVOH удобно хранить молоко для малышей: барьерные свойства слоя позволят сохранить витамины, чувствительные к свету и влажности.

Химическая промышленность

Помимо прочего, упаковка с EVOH отталкивает разного рода масла и химию. Соответственно, она станет идеальным решением для таких наполнителей, как органические растворители, сельскохозяйственные пестициды и разнообразные жиры. В то же время такая тара оставляет неизменными все преимущества, свойственные пластмассе.

Таким образом, пятислойная тара с EVOH помогает обеспечить безопасность контакта упаковки с растворителями и массой других химических веществ — целостность продукта будет защищена.

Эффективность процесса производства

Упаковка с EVOH позволяет снизить количество отходов, благодаря чему можно говорить об уменьшении затрат на производство. Эти пятислойные барьерные пленки из пластика подойдут и для асептических наполнений.

А за счет легкого веса упаковки с EVOH можно транспортировать еще больше товаров.

Также благодаря недорогому и функциональному дизайну качественный продукт из данного материала легко вывести на другие рынки.

Экологичность изготовления и использования

Помимо перечисленных преимуществ, упаковка с EVOH отличается экологичностью, поскольку обладает газобарьерными свойствами, благодаря которым требуется меньше пластика.

Результат — легкий вес упаковки, в котором нет вредных для окружающей среды химикатов. Более того, отходы с барьерным слоем можно использовать для дальнейшей переработки.