Выбираем стакан для черри: стоит ли закрывать помидоры изображением логотипа?

Свежие помидоры черри — продукт актуальный в любое время года. Чтобы защитить их от порчи или замедлить этот процесс, томаты нужно изолировать от внешних факторов, влияющих на качество и продолжительность хранения. Именно поэтому активно используется специальный стакан для черри и иная упаковка особого плана. Форма и вид такой тары могут быть самыми разнообразными, например:

  • пластиковые стаканы с крышкой;
  • одиночные пластиковые контейнеры;
  • продолговатая упаковка из разных материалов;
  • упаковка с картонным дном и пластиковой крышкой;
  • мини-корзинка из натуральных волокон;
  • картонная коробка необычной формы с фольгой;
  • эксклюзивная подарочная упаковка и пр.

Печать на пластиковых стаканах

Чаще всего на прилавках магазинов встречаются помидоры черри, упакованные в пластиковые стаканы. Это выбор многих производителей, так как такую емкость можно дополнительно украсить красочным принтом, который сделает продукт более привлекательным и подчеркнет его цвет и свежесть.

Да, цветная печать на пластиковых стаканах способна превратить обычную емкость в эффективный маркетинговый продукт. Внимание покупателей можно привлечь путем размещения слогана или информации на упаковке, которая простимулирует потребление товара или подчеркивает его качества и уникальность — например, повышенное содержание ликопина в некоторых разновидностях томатов.

Изготовитель также может выделить свой продукт путем печати графических символов, акцентирующих внимание на его экологической чистоте, безопасности и натуральности — тем более если это соответствует действительности…

Стакан для черри: правила размещения помидоров внутри емкости

Кроме красочной картинки очень важно позаботиться о размещении помидорок внутри тары. В каждой единице упаковки томаты в идеале должны быть однородными, то есть одинакового происхождения, а также сорта, качества и размера. Чтобы поддерживать однородность цвета, в одном стакане для черри допускается соседство спелых и слегка недозрелых овощей. Однако крайне нежелательно упаковывать, например, спелые помидорки вместе с теми, которые только начинают менять цвет с зеленого на красный.

Видимая часть помидоров в упаковке должна быть репрезентативной для всего содержимого. Поскольку очень часто людей обманывают тем, что сверху кладут качественные томаты, а под ними прячут плохие, следует быть честными и не допускать того, чтобы в стакан для черри нижним слоем укладывались помидорки более низкого качества и неподходящего размера. Кстати, это разумно и с точки зрения лучшего хранения.

Способ упаковки тоже должен быть таким, чтобы правильно защитить томаты от повреждений. Главные критерии, которые предъявляются к материалам, используемым для внутренней облицовки упаковки, — это новизна, чистота и качество. На упаковке не должно быть внешних загрязнений, а используемый материал должен предотвращать любое внешнее или внутреннее повреждение продукта. Даже печать на пластиковых стаканах с черри или просто маркировку нужно наносить нетоксичными чернилами или клеем!

Вышеуказанные требования относятся к общему уходу за упаковкой с помидорами, которая, помимо того, что обязана быть привлекательной и продающей, должна элементарно предотвращать присутствие посторонних примесей, таких как листья, веточки, почва, песок.

Стакан для черри